Певец Шарлот был приговорён к 5,5 годам за неуважительные высказывания в адрес верующих

Певца Шарлота приговорили к пяти с половиной годам в колонии-поселении по обвинению в «реабилитации нацизма и оскорблении верующих».
Основанием для возбуждения дела послужили видео, где он сжигал российский паспорт и военный билет, рвал георгиевскую ленту и прибивал портрет патриарха Кирилла к дереву.
Позже Шарлот извинился перед Патриархом, и РПЦ просила учесть его раскаяние при вынесении приговора.
В последнем слове Шарлот отметил, что «не поддерживает киевский режим», а свои действия в видеороликах назвал «глупыми».
Прокуратура запрашивала для певца 7 лет и 5 месяцев в колонии общего режима.
Страница для печати