Антимафия — мы все про вас знаем!

В Москве объявили карантин после обнаружения бешенства у домашнего питомца

Просмотры: 34
В Москве объявили карантин после обнаружения бешенства у домашнего питомца
В Москве объявили карантин после обнаружения бешенства у домашнего питомца

В Москве был введен карантин из-за выявленного случая бешенства у домашнего животного, соответствующий документ подписал мэр Сергей Собянин, и он опубликован на официальном сайте столичной мэрии.

«Установить ограничительные мероприятия (карантин) до 17 января 2026 г. в пределах эпизоотического очага и неблагополучного пункта», — говорится в тексте документа.

Очаг заболевания был зарегистрирован 17 ноября в жилом доме по ул. Гамалеи, 19, корп. 1. Карантинной зоной признана прилегающая территория в границах: ул. Новощукинская — ул. Маршала Новикова — ул. Максимова — ул. Рогова — ул. Живописная — русло Соболевского ручья — русло реки Москвы до Строгинского моста.

Страница для печати