Сотрудник столичного метро получил штраф в размере 30 тысяч рублей за дискредитацию военных и оскорбление президента

Работника Московского метрополитена наказали штрафом за оскорбительное высказывание в адрес Путина и комментарий «СВО фашисты».
Как узнали «Осторожно, новости», в июле 38-летний рабочий метрополитена М. пришёл в комментарии паблика во «ВКонтакте», посвящённого новостям о проведении "СВО".
Под постом о работе российских снайперов он написал три комментария: «СВО п*****ы», «СВО фашисты» и «Путлера е*** зеки». Страницу мужчины вскоре заблокировали модераторы соцсети, а в августе на комментарии обратили внимание в центре «Э».
На москвича составили протокол о дискредитации армии (ст. 20.3.3 КоАП). В суде он признал вину и раскаялся. Суд оштрафовал его на 30 тысяч рублей. Это не первый штраф мужчины: в сентябре его наказали на ту же сумму за комментарии с призывом «бомбить Крым».
