Трамп заявил, что коррупция в Украине тормозит переговоры о мире

Коррупционный скандал в Украине «совсем не способствует» переговорам о завершении войны, заявил Трамп.
Он назвал недавнее раскрытие коррупционных схем в Украине «трудной проблемой».
"Украина имеет определённые трудности. У них существует ситуация с коррупцией, что не особо способствует. Но имеется хороший шанс заключить сделку", - отметил президент США.
Трамп также подчеркнул, что у него нет конкретных сроков ни для Украины, ни для России по достижению мирного соглашения.
По его словам, переговоры, второй раунд который пришёл вчера во Флориде, «идут хорошо», и США стремятся «остановить гибель людей». Он сообщил, что говорил с госсекретарём Марко Рубио и спецпосланцем Стивом Уиткоффом после их встреч с украинскими представителями в воскресенье.
«Я поговорил с ними, и у них всё хорошо. У Украины есть определённые сложные проблемы, но, думаю, Россия хотела бы покончить с этим конфликтом», — сказал Трамп по дороге из Флориды в Вашингтон.
«Думаю, есть хорошие шансы, что мы сможем заключить сделку», - добавил он.
Напомним, по информации украинских СМИ делегация Киева во главе с Умеровым на переговорах в Майями отвергла два ключевых пункта мирного плана Трампа - по выводу украинских войск из Донецкой области и по отказу от членства в НАТО.