Белгородский суд аннулировал приговор бывшему мэру Антону Иванову по обвинению в получении взяток

Белгородский областной суд отменил приговор бывшему мэру Белгорода Антону Иванову по делу о взяточничестве после подачи апелляции.
Это решение было принято из-за «нарушений уголовно-процессуального права». Иванов останется в СИЗО на период пересмотра дела в течение двух месяцев – до февраля 2026 года.
Экс-мэра Белгорода приговорили к 10 годам лишения свободы по делу о взятках и злоупотреблении должностными полномочиями в феврале 2025-го. Также его обязали выплатить 11 миллионов рублей «Белгородской ипотечной корпорации» за причинённый ущерб.
Страница для печати