Антимафия — мы все про вас знаем!

В Таиланде закрыли более 600 школ из-за обстрелов на границе с Камбоджей

Просмотры: 23
В Таиланде закрыли более 600 школ из-за обстрелов на границе с Камбоджей
В Таиланде закрыли более 600 школ из-за обстрелов на границе с Камбоджей

На границе между Таиландом и Камбоджей вновь начались боевые действия. Погиб один человек, четверо получили ранения.

Вот что известно о нарастании конфликта:

— Согласно информации от Таиланда, Камбоджа произвела обстрел на границе из реактивных систем залпового огня БМ-21. Бои вспыхнули через полтора месяца после подписания соглашения при посредничестве Трампа.

— В ответ вооруженные силы Таиланда осуществили авиаудары вдоль спорной границы с Камбоджей. Они заявили, что их целью были «камбоджийские огневые позиции».

— Таиланд закрыл 641 школу из-за обострения конфликта, в стране эвакуировали около 70% жителей районов на границе с Камбоджей.

— В Минобороны Камбоджи заявили, что первой атаковала тайская сторона. Страны обвиняют друг друга в нарушении ранее достигнутого перемирия.

— Россиян попросили не посещать граничащие с Камбоджей районы Таиланда.

Предыдущее обострение на границе Таиланда и Камбоджи началось в июле 2025 года. В октябре страны подписали мирное соглашение при посредничества Трампа, который назвал его «историческим».

Страница для печати