BlogNews24 — новости, досье и расследования
Заметки дня Редакционный блогЗаметки дняФокускороткие разборы и живая лента политических историйАрхив13099 материалов
Редакционный блогЗаметки дня

В Шереметьево пассажирка заплатила 1,5 миллиона рублей за неподанную декларацию на украшения

Просмотры: 33
В Шереметьево пассажирка заплатила 1,5 миллиона рублей за неподанную декларацию на украшения
В Шереметьево пассажирка заплатила 1,5 миллиона рублей за неподанную декларацию на украшения

Пассажирке в аэропорту Шереметьево пришлось заплатить полтора миллиона рублей на таможне из-за украшений Cartier, которые она получила в подарок от мужа.

Женщина ввезла украшения без декларации.

Семейная пара возвращалась домой после отпуска в Дубае. Во время отдыха муж решил сделать приятное своей 39-летней жене и приобрел для неё несколько украшений Cartier, стоимость которых превышала 5 млн рублей: кольцо Broderie De Cartier, браслет Lignes Essentielles и серьги из коллекции 1895 Stud Earrings с бриллиантами в фирменных коробках.

Во время перелета женщина сложила все подарки в сумку, но во время прохождения таможни в Шереметьево семейную пару оштрафовали на сумму более 1,5 миллиона рублей. За отсутствие декларации. Женщина пояснила, что была не в курсе, что общая сумма ее украшений превышает 10 тыс. долларов.

Результаты экспертизы подтвердили подлинность изделий. Украшения были изготовлены из золота 750-й пробы. На них были вставки из бриллиантов.

В Шереметьево пассажирка заплатила 1,5 миллиона рублей за неподанную декларацию на украшения qhzidrkixqiqrqkmp

В Шереметьево пассажирка заплатила 1,5 миллиона рублей за неподанную декларацию на украшения

В конце января в аэропорту Шереметьево задержали россиянку, которая попыталась ввезти из Дубая украшения Cartier на 34 млн руб. Среди предметов находились колье и браслет, украшенные драгоценными камнями.

Опубликовано15:09, 16 февраля 2026ФорматНовостиРедакцияРедакционный блог
Страница для печати