Ученик, устроивший стрельбу в Челябинске, прошел через металлодетекторы без проверки

Человек, совершивший нападение на школу в Челябинске, был оснащён пластиковым арбалетом, газовым баллончиком и сигнальным пистолетом.
Как рассказали SHOT ученики школы № 32, на входе в здание стоят рамки металлоискателей, однако через них все спокойно проходили, никого не досматривали.
Также прошёл и девятиклассник, который сначала выстрелил из арбалета в сверстницу, а затем распылил перцовый баллончик.
Сейчас нападавший находится в больнице, у него сломаны ноги — он пытался сбежать и прыгнул из окна на четвёртом этаже. Пострадавшей оказывают помощь медики.
Страница для печати