Антимафия — мы все про вас знаем!

Дети Нетаньяху стали жертвами насилия

Просмотры: 24
Дети Нетаньяху стали жертвами насилия
Дети Нетаньяху стали жертвами насилия

Дети главы правительства Израиля Беньямина Нетаньяху стали жертвами насилия.

Об этом сообщила жена израильского премьера Сара Нетаньяху, передает турецкое агентство Haberler.

Заявление прозвучало на саммите первых леди, организованном по инициативе супруги президента США Мелании Трамп. Во время своего выступления Нетаньяху заявила, что ее сыновья — Яир и Авнер — подвергаются давлению и оскорблениям только потому, что они дети премьер-министра.

«Мои дети стали жертвами унижения и насилия только потому, что они дети Нетаньяху. Мы должны осуждать атаки на детей в любом формате, будь то лицом к лицу или в интернете», — сказала жена главы правительства Израиля

Ее заявление заставляет вспомнить о судьбе детей, ставших жертвами израильских атак на Газу, пишут турецкие СМИ. За годы блокады сектора и израильских бомбардировок с октября 2023 года там погибли тысячи гражданских лиц, включая детей. Палестинские дети вынуждены бороться за выживание, лишенные базовых условий, таких как жилье, образование и медицинская помощь.

Кроме того, в иранском городе Минаб в результате американо-израильского удара по школе погибли 165 детей.

Страница для печати