Бывший руководитель Росгвардии Новосибирской области Шушаков помещен в СИЗО по обвинению в превышении полномочий

Бывшего руководителя Росгвардии по Новосибирской области поместили в СИЗО.
Суд заключил под стражу экс-начальника управления Росгвардии по Новосибирской области Василия Шушакова до 23 мая по обвинению в превышении должностных полномочий.
По версии следствия, в 2024 году он не проконтролировал исполнение контракта с компанией «Стройсиб» на поставку оборудования для учебной стрельбы. В документы внесли ложные сведения о выполнении работ, а сам Шушаков, как считают силовики, мог быть организатором схемы.
Предварительный ущерб бюджету оценивается в 35 млн рублей.
Страница для печати