Антимафия — мы все про вас знаем!

Генсек НАТО Марк Рютте отправится в Вашингтон в связи с угрозами Трампа о выходе США из Альянса

Просмотры: 18
Генсек НАТО Марк Рютте отправится в Вашингтон в связи с угрозами Трампа о выходе США из Альянса
Генсек НАТО Марк Рютте отправится в Вашингтон в связи с угрозами Трампа о выходе США из Альянса

На следующей неделе генеральный секретарь НАТО Марк Рютте посетит Вашингтон в ответ на угрозы Дональда Трампа о выходе из Альянса.

Пресс-секретарь НАТО говорит, что визит был запланирован давно. Но перед этим президент США в интервью The Telegraph заявил, что серьезно рассматривает возможность выхода своей страны из НАТО, потому что Альянс отказался присоединиться к войне против Ирана.

Между тем источники CNN говорят, что члены НАТО не сильно обеспокоены угрозами Трампа. Один из европейских чиновников назвал ситуацию "Днем сурка", напоминая, что подобные заявления о выходе США из НАТО Трамп делал и раньше.

Однако полностью игнорировать такие слова дипломаты все же не могут, ведь политические решения президент США иногда принимает очень быстро.

Тем временем премьер Польши Дональд Туск назвал распад НАТО - одним из пунктов "плана мечты Путина".

"Угроза распада НАТО, ослабление санкций против России, масштабный энергетический кризис в Европе, прекращение помощи Украине и блокирование [премьером Венгрии Виктором] Орбаном кредита для Киева - все это похоже на план мечты Путина", - написал Туск в Х.

Страница для печати