Астронавты на Orion столкнулись с неисправностью туалета

На борту космического корабля Orion, находящегося в полете к Луне, полностью вышла из строя система туалета.
Как сообщает CNN.
Первая поломка произошла сразу после запуска, но её удалось временно устранить. Позже астронавтка Кристина Кох сообщила Центру управления полётами о повторной неисправности и неприятном запахе от системы стоимостью $23 млн.
Инженеры предполагают, что причиной стало замерзание трубопровода. Из-за этого корабль даже разворачивали к Солнцу, чтобы система оттаяла.
В настоящее время экипаж перешёл на резервные средства — астронавты используют специальные пакеты для сбора отходов.

Страница для печати