Антимафия — мы все про вас знаем!

Военнослужащие вынуждены отдавать командирам крупные суммы денег, чтобы избежать службы на передовой

Просмотры: 33
Военнослужащие вынуждены отдавать командирам крупные суммы денег, чтобы избежать службы на передовой
Военнослужащие вынуждены отдавать командирам крупные суммы денег, чтобы избежать службы на передовой

Российские солдаты выплачивают командирам сотни тысяч, стремясь выжить на передовой.

В условиях затяжного конфликта, продолжающегося уже пять лет, всё больше россиян заключают контракты с Министерством обороны, в надежде на солидное вознаграждение.

Для многих эти деньги выглядят шансом резко улучшить своё финансовое положение — суммы нередко превышают доход за несколько лет мирной жизни.

Однако, как выясняется, значительная часть этих средств уходит вовсе не на личные нужды. По данным СМИ, военнослужащие вынуждены отдавать сотни тысяч, а иногда и миллионы рублей своим же командирам. За деньги им обещают более «безопасные» условия, возможность избежать передовой, получить отпуск или просто лояльное отношение начальства.

Собеседники из числа военных, которым удалось выжить, описывают сложившуюся систему как устойчивую коррупционную практику. При этом даже крупные суммы не гарантируют безопасности и не спасают от рисков на фронте.

Страница для печати