Экс-главу ГИБДД Юрги арестовали по делу о продаже водительских прав

В Юрге были арестованы двое участников коррупционного дела — бывший начальник отдела ГИБДД МО МВД «Юргинский» и его посредник.
Согласно материалам следствия, схема была простой: посредник передавал взятку начальнику отдела, который затем выдавал водительские права без прохождения курсов обучения. Оба ходатайствовали о более мягкой мере пресечения, но суд отказал и постановил заключить их под стражу на 2 месяца. Ни один из обвиняемых свою вину не признал.
Экс-начальнику вменяют получение взятки за незаконные действия и превышение должностных полномочий из корыстной заинтересованности. Посреднику — использование служебного положения при передаче взятки.
Страница для печати