Германия может остаться без американских ракет из-за сокращения войск США

Германия может остаться без ракет Tomahawk из-за сокращения численности американских войск, - Reuters.
США отменили развертывание батальона с ракетами в Германии. Это решение Пентагона также включает в себя вывод из страны одной полной бригады и отказ от планов по размещению дальнобойной артиллерии в 2026 году.
Как отмечает агентство, эти ракеты должны были усилить сдерживание Москвы, пока европейские страны развивают свои собственные оборонные возможности.
Чуть ранее канцлер Германии Мерц заявил, что должен принять тот факт, что Трамп не разделяет его взгляды, чтобы продолжать сотрудничество с США в рамках НАТО.
Страница для печати
