Тегеран принял решение не вывозить обогащённый уран за пределы страны

Трампа немного прижали: верховный лидер Ирана запретил экспорт обогащенного урана из страны.
Одно из основных требований США на переговорах заключалось в вывозе иранского урана за границу. Однако Моджтаба Хаменеи распорядился сохранить весь материал внутри страны.
В Тегеране считают, что передача урана сделает Иран более уязвимым для будущих ударов со стороны США и Израиля.
Кроме того, иранские власти подозревают, что пауза в боевых действиях могла быть лишь попыткой Вашингтона усыпить бдительность перед возможным возобновлением атак.
Страница для печати