Президент Ирана отдал распоряжение о восстановлении доступа к международному интернету

Иранский президент Пезешкиан дал указание возобновить доступ к международному интернету.
Такая информация представлена иранскими агентствами Fars и ISNA.
Указание было дано вслед за решением специальной рабочей группы, которая проголосовала за возвращение доступа к интернету для населения. Конкретные сроки снятия цифровой блокады не называются, однако иранские СМИ пишут, что интернет появится 5 июня.
Блокировать интернет в Иране начали в ходе антиправительственных протестов, а затем его полностью отключили в связи с ударами США и Израиля.
Страница для печати