В Иркутской области вскрыли схему незаконной приватизации земель национального парка

В Иркутской области природоохранная прокуратура добилась возвращения земель Прибайкальского национального парка, которые прежде оказались в частной собственности.
Проверка показала, что участки, входящие в территорию национального парка, были незаконно зарегистрированы на частных лиц. В связи с этим прокурор обратился в суд с требованием признать отсутствующим право собственности и исключить участки из государственного кадастрового учёта.
Суд удовлетворил исковые требования. Как сообщили в Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуре, принятые меры позволили пресечь незаконное отчуждение земель особо охраняемой природной территории общей площадью более 4,9 тысячи квадратных метров.
Страница для печати