Суд посадил на 8 лет виновника резни под Киевом, который всадил нож в спину товарищу

Суд признал виновным жителя Володарского района Киевской области, который во время застолья зарезал своего друга ножом после ссоры.
Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Киевской области.
Было установлено, что обвиняемый пришел в гости к своему товарищу, где они общались со спиртным. Далее по неизвестным причинам между ними началась ссора, в результате которой гость схватил кухонный нож и несколько раз всадил его в спину хозяина дома.
Потерпевший скончался, а нападавшему вынесли приговор - 8 лет лишения свободы в соответствии с ч. 1 ст. 115 УК Украины (убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку).
Страница для печати