На Ямале бывшего сотрудника Росгвардии будут судить за использование принудительного труда подчинённых на дачном участке

В Салехарде было завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела вневедомственной охраны Росгвардии Михаила Биля.
Его обвиняют в превышении должностных полномочий — по версии следствия, он принуждал подчинённых выполнять работу на своём частном участке вместо выполнения служебных обязанностей.
Также Биль проходил проверку по факту сексуальных домогательств к сотруднице, но достаточных доказательств для этого эпизода не нашли. В итоге дело направлено в суд по статье 286 УК РФ — превышение должностных полномочий.
Страница для печати