Депутатам Законодательного собрания Прибайкалья сократят компенсационные выплаты

На предстоящей сессии Законодательного собрания Иркутской области депутаты обсудят законопроект о сокращении ежемесячных компенсационных выплат за выполнение депутатских полномочий.
Об этом информирует телеграм-канал «Иркутск политический».
Для народных представителей, работающих на постоянной основе, выплаты снизят до пяти тысяч рублей в месяц. Тем, кто осуществляет деятельность на непостоянной основе, будет выплачиваться 15 тысяч вместо 25.
Уменьшение компенсаций за депутатские полномочия планируется в рамках антикризисных мер и сокращения бюджета Иркутской области.
Страница для печати