Экс-депутат Курской области Максим Васильев извинился перед жителями

Бывший депутат Курской областной думы Максим Васильев принес извинения жителям региона в суде по делу о хищениях при возведении укреплений.
Следствие утверждает, что он присвоил 86 млн рублей. Васильев признал свою вину и заключил досудебное соглашение. В суде он отметил, что 10% от сумм контрактов передавались бывшему заместителю губернатора Алексею Дедову и «Корпорации развития Курской области», а также сообщил о передаче 8 млн рублей другим участникам схемы.
«Полностью признаю вину… Прошу прощения у курян», — сказал он.
Дело Васильева выделено в отдельное производство, он проходит свидетелем по делу других фигурантов.
Страница для печати