В Сургуте Роспотребнадзор проверяет столовую после массового отравления студентов

В Сургуте студенты политехнического колледжа массово отравились едой из столовой. По их словам, проблемы с питанием в колледже уже очень давно.
Вчера стало известно о распространении острой кишечной инфекции среди студентов Сургутского политехнического колледжа. Сейчас известно о 18 пострадавших, включая 15 детей. Большая часть из них находится в больнице, предварительная причина отравления — норовирус.
При этом, 112 сообщили о давнем и систематическом нарушении санитарных мер в столовой колледжа. О ногтях, волосах и даже личинках в еде рассказывают нынешние выпускники. А один из сегодняшних пострадавших записал своё обращение прямо под капельницей.
Прогнившей во всех отношениях столовой сейчас занимаются в Роспотребнадзоре.


