ГлавК — новости и расследования

Японская мэрия требует 25 тысяч долларов с пенсионера за сотни жалоб и звонков чиновникам

Просмотры: 13
Японская мэрия требует 25 тысяч долларов с пенсионера за сотни жалоб и звонков чиновникам
Японская мэрия требует 25 тысяч долларов с пенсионера за сотни жалоб и звонков чиновникам

В 2020 году мужчина попросил мэрию Михамы субсидию на укрепление домов, но здания не имели статуса культурного наследия, и город не мог выделять средства.

В последующие годы пенсионер постоянно звонил в мэрию, приходил лично и отправлял письма, часто оскорбляя сотрудников, передает soranews24.com.

За семь месяцев текущего года он совершил более 800 звонков и писем практически во все отделы администрации, отнимая у работников часы времени и создавая психологическое давление.

Власти города приняли новую резолюцию, позволяющую подавать в суд на граждан за чрезмерные жалобы, мешающие работе муниципалитета. В итоге мэрия требует с мужчины $25 тыс., эквивалент затрат на рабочее время сотрудников, потраченное на общение с агрессивным заявителем.

Страница для печати