США задержали два танкера с нефтью у побережья Венесуэлы

Сегодня США задержали у берегов Венесуэлы два танкера с нефтью.
Речь идет об инциденте в международных водах, где Береговая охрана США при поддержке военных взяла судно на абордаж, несмотря на то что танкер не находился под американскими санкциями. В Каракасе назвали действия Вашингтона "кражей" и заявили о намерении обратиться в Совет Безопасности ООН.
Позже американские силы остановили танкер Bella 1 под флагом Панамы, который направлялся в Венесуэла для загрузки нефти. Это судно, по данным США, находится под санкциями.
Страница для печати