ГлавК — новости и расследования

Премьер-министр Испании высказался против зависимости от Соединенных Штатов

Просмотры: 17
Премьер-министр Испании высказался против зависимости от Соединенных Штатов
Премьер-министр Испании высказался против зависимости от Соединенных Штатов

Глава правительства Испании Педро Санчес заявил о недопустимости зависимого положения по отношению к США.

Свое мнение он выразил в рамках конференции послов в главном офисе Министерства иностранных дел страны, сообщает ТАСС.

«Я считаю важным, чтобы был услышан четкий голос Испании, когда речь идет об осуждении угроз территориальной целостности европейского государства — государства, которое является союзником по НАТО, как в случае с Данией. Мы не можем принять это ни как страна, ни как правительство», — сказал он.

Так он прокомментировал заявления властей США о Гренландии.

Страница для печати