Суд приговорил экс-главу комитета ветеринарии Курской области к 8 годам за взятки

Бывший председатель комитета ветеринарии Курской области был приговорён к 8 годам колонии за получение взяток.
Ленинский районный суд Курска признал виновным в преступлении 52-летнего экс-председателя комитета ветеринарии Курской области.
С сентября 2021 года по июнь 2023 года бывший главный ветеринар региона Олег Кошманов получал взятки от областной ветеринарной лаборатории и станции по борьбе с болезнями животных Обоянского района напрямую и через посредников. Взятки не ограничивались только деньгами, экс-председателю также предоставляли незаконные услуги, такие как оплата аренды и уборка квартиры, в которой он проживал в Курске.
Общая сумма составила 723 тысячи рублей. Взятки брались за общее покровительство по службе, сохранение занимаемой должности и возможности беспрепятственно осуществлять трудовую деятельность.
Суд назначил бывшему чиновнику наказание — 8 лет колонии строгого режима со штрафом в 2,8 миллиона рублей и лишением права 3 года 6 месяцев занимать должности на госслужбе.