В Екатеринбурге правоохранительные органы прервали концерт и провели обыск в баре

В Екатеринбурге не прекращаются проверки клубов — силовики пришли на концерт.
В Екатеринбурге силовики осуществили новый рейд — на сей раз в баре «Синдром», где планировалось выступление двух местных коллективов.
Правоохранители ворвались в заведение в самом начале мероприятия. Посетителей проверяли:
-
документы
-
татуировки — на предмет запрещённой символики
По итогам рейда:
-
четырём людям предъявлены обвинения
-
речь идёт о статье за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской символики и атрибутики экстремистских организаций
Подобные проверки в ночных заведениях города продолжаются не первую неделю.
Страница для печати