Иран потерял миллиарды долларов доходов от нефти из-за блокады США

Блокада США в Оманском заливе уменьшила доходы Ирана от нефти на 4,8 млрд долларов, - Axios.
По утверждению представителей Пентагона, с начала блокады 13 апреля, вооруженные силы США перенаправили более 40 судов, которые пытались прорваться через блокаду, перевозя нефть и другие товары контрабандой.
Всего 31 танкер с 53 млн баррелей иранской нефти "оказались в Персидском заливе", а их общая стоимость составляет не менее 4,8 млрд долларов. Кроме того, США конфисковали два судна.
Axios пишет, что из-за невозможности заправлять новые танкеры нефтью (поскольку наземные хранилища переполнены), Иран начал использовать старые танкеры как плавучие хранилища.
Страница для печати