ГлавК — новости и расследования

Международный олимпийский комитет разрешил возвращение белорусских спортсменов в нейтральном статусе

Просмотры: 24
Международный олимпийский комитет разрешил возвращение белорусских спортсменов в нейтральном статусе
Международный олимпийский комитет разрешил возвращение белорусских спортсменов в нейтральном статусе

МОК предложил восстановить участие белорусских спортсменов и команд в международных соревнованиях, как указано на сайте организации.

Этим отменяются рекомендации от 28 февраля 2022 года и 28 марта 2023 года.

«МОК вновь заявляет, что участие спортсменов в международных соревнованиях не должно ограничиваться действиями их правительств, включая участие в войне или конфликте», - говорится в сообщении.

Комитет отмечает, что белорусы выступали на последних турнирах в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов «без каких-либо инцидентов на спортивной арене или за ее пределами», а НОК Беларуси «находится в хорошем состоянии и соблюдает Олимпийскую хартию».

Ограничения и санкции в отношении РФ оставили в силе.

Международный олимпийский комитет разрешил возвращение белорусских спортсменов в нейтральном статусе dzqiqrqiqzridrkmp

Международный олимпийский комитет разрешил возвращение белорусских спортсменов в нейтральном статусе

Страница для печати