В Латвии умер заслуженный артист России Паул Буткевич

На 86-м году жизни ушел из жизни заслуженный артист России Паул Буткевич. О смерти 85-летнего актера стало известно 12 июня. Он скончался в больнице города Екабпилс в Латвии.
В последние годы актер перенес множество инфарктов и инсультов, что привело к тому, что он оказался прикованным к инвалидному креслу. Новость о его кончине, полученную от родственников, подтвердила председатель правления Союза кинематографистов Латвии Марта Бите.
Паул Буткевич появился на свет 8 августа 1940 года в Риге. Окончив местное профессионально-техническое училище, он устроился на завод ВЭФ, где занимался регулировкой аппаратуры проводной связи. Параллельно с работой он прошел обучение в студии при Художественном театре имени Яниса Райниса. Кроме того, Буткевич изучал юриспруденцию и историю в Латвийском государственном университете. Он также выступал в составе коллектива «Рижская пантомима», которым руководил Роберт Лигерс, и исполнял эстрадные песни. Артист был удостоен звания лауреата конкурса «Лиепайский янтарь».